Беззерновые суперпремиум корма с высоким содержанием белка

Alira

Беззерновые суперпремиум корма с высоким содержанием белка

Сообщение Alira » 30 мар 2013, 12:15

Вот пошла щас "мода" кормить собак "как волков", т.е. мяса в корме больше, чем всего остального. Практически все серьезные линии кормов начали выпускать такую жрачку. Я кормлю Брит кер, а теперь и у них появился высокопротеиновый корм Carnilove http://www.carnilove.cz/en/ Чешские заводчики говорят, ни в коем случае не кормить высокопротеиновым (там 37 процентов). А вообще кто то знает в чем фишка этих кормов?

Olgaman

Re: Беззерновые суперпремиум корма с высоким содержанием бел

Сообщение Olgaman » 30 мар 2013, 13:09

Alira писал(а):Вот пошла щас "мода" кормить собак "как волков", т.е. мяса в корме больше, чем всего остального.

У нас Чаплин вообще на сыром мясе )) т.е. не просто "как волк", а волчара натуральный :4:
А мясо, понятное дело, сплошной белок. И ни за что не поверю, что собаку кормить мясом вредно :44: Вот про высокобелковые корма не знаю...

klyabiyar

Сообщение klyabiyar » 30 мар 2013, 13:22

У Сони сейчас Royal Canin корм для вест хайленд уайт терьеров, там написано -белки 21%, жиры 16% и всякая лабуда, про протеин вообще не нашла. Даю ей 70 г утром и 70 г вечером. Бегает голодная, как волчара. У меня всегда корм стоял целый день и я была спокойна, что все поедят когда-нибудь. Сейчас все строго, убирается. Над Сонькой просто плачу, так хочется ее покормить :15: Держусь из последних сил.

Alira

Сообщение Alira » 30 мар 2013, 18:25

Мдя приходится держаться и не замечать голодных глаз. Ну я им травки для заравки. Вроде канает за еду.

Alira

Сообщение Alira » 30 мар 2013, 18:31

Olgaman писал(а):
Alira писал(а):Вот пошла щас "мода" кормить собак "как волков", т.е. мяса в корме больше, чем всего остального.

У нас Чаплин вообще на сыром мясе )) т.е. не просто "как волк", а волчара натуральный :4:
А мясо, понятное дело, сплошной белок. И ни за что не поверю, что собаку кормить мясом вредно :44: Вот про высокобелковые корма не знаю...

Мне интересно. Получается мясом кормить белка не много, а кормом с высоким содержанием белка (и следовательно, как заявляют производители мяса) нельзя. :66:
Я спрашивала у Даны Юриковой (заводчица Хразека), она сразу замахала руками, что ни вкоем случае нельзя, все будет плохо, не подходит им такой корм. Но обьяснить толком не обьяснила. Главное, что я поняла - будет собак переростком.

Olgaman

Сообщение Olgaman » 31 мар 2013, 11:18

Alira писал(а):Мне интересно. Получается мясом кормить белка не много, а кормом с высоким содержанием белка (и следовательно, как заявляют производители мяса) нельзя. :66:
Я спрашивала у Даны Юриковой (заводчица Хразека), она сразу замахала руками, что ни вкоем случае нельзя, все будет плохо, не подходит им такой корм. Но обьяснить толком не обьяснила. Главное, что я поняла - будет собак переростком.

Я думаю, т.к. чехи отсутствием аппетита не страдают и способны быстро разжиреть, поэтому заводчики и настаивают на низкобелковых кормах.
А насчет мяса... когда я кормлю Чаплина по общепринятым нормам, которые расчитываются исходя из веса собаки, то он толстеет на глазах. Поэтому приходится пайку снижать до норм для совсем мелких собак, типа тоев.
В общем, получается, что чехи так устроены, что способны по максимуму усваивать из пищи питательные вещества и для того, чтобы быть в форме, им достаточно еды меньше, чем другим собакам с аналогичным весом. Отсюда, видимо, и рекомендации по кормлению низкопротеиновым кормом... или совсем малюсенькой пайкой мяса ))) очень экономичные собаки :69:

Alira

Сообщение Alira » 31 мар 2013, 14:31

Вот ведь не повездо беднягам :15: Только начал кушать, во вкус входиь, и усе кончилось.

Норкинштейн
Контактная информация:

Сообщение Норкинштейн » 01 апр 2013, 09:41

Посижу, послушаю...
:38: :19:

Olgaman

Сообщение Olgaman » 01 апр 2013, 19:38

Норкинштейн писал(а):Посижу, послушаю...
:38: :19:

А чё? Мы ничё... :7: мы про то, что чехов кормить надо мало-мало :67:

Норкинштейн
Контактная информация:

Сообщение Норкинштейн » 01 апр 2013, 20:17

Alira писал(а):Вот ведь не повездо беднягам :15: Только начал кушать, во вкус входиь, и усе кончилось.

Вот поэтому и рекомендуют давать корм с пониженным содержанием белка и жира...
По объему получается порция немного больше, чем у высокобелковых кормов... Вроде как и поел побольше, а отложилось в организме всего чуть...
Получается, что и процесс кормления идет дольше, и вес не набирается... Все счастливы...

Disable Disable

Вернуться в «Кормление»