IASON Monib z Vinograd(Чехия) + MAGIE Zlata Chara

Alira

Re: IASON Monib z Vinograd(Чехия) + MAGIE Zlata Chara

Сообщение Alira » 27 фев 2013, 22:19

Я когда Зарочку забирала, очень волновалась, насколько умны эти собачки, да как с ними жить? Кто держал черных терьеров, тот меня поймет. Черныши уникальны по характеру и уму. Фраза "они не собаки!" очень часто звучит в их адрес. Но Зара - моя любовь, солнышко и девочка моя! Хразек тоже наш любимец, умничек, хотя и погрызушник, уступает Заре только в храбрости. Чехи умные, добрые и послушные (особенно в сравнении с другими тЫрьерами), красавчики. :27: Ну что народу еще надо?! :66: А какие они ласковые! Кошатники говорят, что напоминают кошек! :50:

Ricci

Сообщение Ricci » 03 мар 2013, 02:21

Это точно у нашей любимой девочки Ники, дома обзывалака кото-пес, она урчит как кошка и ласковая очень, хотя в щенячестве была довольно вредная и характерная. Вообще Чехи очень умные и харизматичные собаки, мы очень довольны нашей собакой. Все понимает и прислушивается к нам, лучше и не придумаешь характер! И в уходе все замечательно, может народ думает что сложно стричь и расчесывать, это не так, для домашней стрижки все приделано просто! :27:

Олег

Сообщение Олег » 02 июл 2013, 14:41

Здравствуйте уважаемые заводчики чешских терьеров, подскажите пожалуйста, если знаете, у кого имеются рабочие собачки или хотя бы с рабочими дипломами. Сам охотник с большим стажем, имею желание завести охотничьего чешского терьера и с ним вместе заниматься любимым времяпровождением.,Заранее благодарен за ответы и информцию. с уважением Олег.

Норкинштейн
Контактная информация:

Сообщение Норкинштейн » 02 июл 2013, 14:55

Олег писал(а):Здравствуйте уважаемые заводчики чешских терьеров, подскажите пожалуйста, если знаете, у кого имеются рабочие собачки или хотя бы с рабочими дипломами. Сам охотник с большим стажем, имею желание завести охотничьего чешского терьера и с ним вместе заниматься любимым времяпровождением.,Заранее благодарен за ответы и информцию. с уважением Олег.

В России рабочих Чехов не найти, да и просто с рабочими дипломами - тоже нет.
В Чехии, Словакии с ними успешно охотятся. Если интересуют - могу дать контакты владельцев.
Мы со своими иногда посещаем притравочные станции, но не более того. Хотя я тоже охотник, но Чехов не беру с собой. Жалко... Мало их в России...

Норкинштейн
Контактная информация:

Сообщение Норкинштейн » 02 июл 2013, 15:08

Олег

Сообщение Олег » 02 июл 2013, 15:37

Благодарю за быстрый ответ и фотки., Если знаете контакты, то может возьметесь помочь мне в моей затее, и если да ,то во что (приблизительно) выльется, привезти собачку от рабочих и экстерьерных производителей, можно щенка, можно подрощенную, или даже взрослую, желательно суку. С ув.Олег.

Норкинштейн
Контактная информация:

Сообщение Норкинштейн » 02 июл 2013, 17:54

Олег писал(а):Благодарю за быстрый ответ и фотки., Если знаете контакты, то может возьметесь помочь мне в моей затее, и если да ,то во что (приблизительно) выльется, привезти собачку от рабочих и экстерьерных производителей, можно щенка, можно подрощенную, или даже взрослую, желательно суку. С ув.Олег.

Средняя цена щенка обычно 1000-1500 евро и доставка 300-400 евро. Насчет стоимости подрощенных или взрослых собак - не подскажу.

Если интересно - постараюсь узнать по наличию/стоимости.

У меня есть подрощенный щен-мальчик(в соседней теме). От его предков имеются рабочие собаки, но это не гарантирует его способность к работе по зверю.

Сергей.

Олег

Сообщение Олег » 03 июл 2013, 07:56

Изображение Добрый день. В принципе стоимось щенка вполне адекватна, мои ягды - чемпионы, примерно в той же ценовой рамке и приобретались,в свое время (приличная собачка не должна стоить меньше 1000 доларов), сука из Боснии и Герцоговины, кобель из Германии...Кобеля фокса (чемпион ЮФО по рабочим качествам) приобрел по случаю за шапку сухарей, он Россиянин с док.от РКФ. Живут дружной компанией, даже кушают из одной миски, привязи и вольеров не знают,...и на охоте эта компашка, помогают и дополняют друг друга...На чешского терьера посматриваю уже давненько, думаю, что если у щенка будут задатки к охоте, мои профи его всему научат...главное, что бы в щенке имелся стержень и азарт, не был бы флигмоном... Понимаю, что Вы тоже охотник и имеете представление о щенке которого ищу. Имейте пожалуйста меня в виду, вдруг на горизонте замелькает, очень активная сученка с задатками и приличным (без пороков) экстрьером... Заранее благодарен, с ув. Олег. т.+79184447465,+79673112910, 88612252684, oleg-zolda@mail.ru,

Олег

Сообщение Олег » 03 июл 2013, 08:13

P.S. У нас имеется свой сайт " Норники Кубани",norniki.ru, желающие(кому интересно) могут посетить, даже без регистрации... И еще у моей суки имеются щенки ИзображениеРождены 15.06.2013г. может кого заинтересуют...С уважением Олег.

Олег

Сообщение Олег » 04 июл 2013, 08:04

Так, для информации, хочу похвастать, что за многие годы охот с собаками, не потерял ни одной... ранились? - да, бывало, и сильно, и шил, и откапывал, и т.д., Горжусь тем, что все мои собаки дожили до глубокой старости..., и после были похоронены с почтением... А это мой чемпион, и помошник во всех делах:vИзображение С ув.Олег.

Disable Disable

Вернуться в «Архив»