22 февраля 2014 г. ЧРКФ г. Ярославль

klyabiyar

22 февраля 2014 г. ЧРКФ г. Ярославль

Сообщение klyabiyar » 21 фев 2014, 10:55

Завтра мы с Соней пойдем на выставку, потусим, пообщаемся :19: повыступим.

Норкинштейн
Контактная информация:

Re: 22 февраля 2014 г. ЧРКФ г. Ярославль

Сообщение Норкинштейн » 22 фев 2014, 08:46

klyabiyar писал(а):Завтра мы с Соней пойдем на выставку, потусим, пообщаемся :19: повыступим.

Да, сделайте там всех! Пусть наших знают... :4:

klyabiyar

Сообщение klyabiyar » 22 фев 2014, 21:10

Сделать всех не удалось. В ринге судил Купляускас Е. - 1 отл, CW, САС, ЛС, ВОВ, ЧРФОС, ЧРКФ. Описание давал устное: Отличная голова, отличные движения, отличный показ, отличная шерсть, груминг. Хотелось бы подлиннее шею и более корректную линию верха.
На группе судил г. Иванов А.С. - 15 минут мы стояли в стойке, бегали по кругу и как то не приглянулись ему. Судейство было странное.
Фото плохого качества:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Норкинштейн
Контактная информация:

Сообщение Норкинштейн » 23 фев 2014, 08:28

klyabiyar писал(а):Сделать всех не удалось. В ринге судил Купляускас Е. - 1 отл, CW, САС, ЛС, ВОВ, ЧРФОС, ЧРКФ. Описание давал устное: Отличная голова, отличные движения, отличный показ, отличная шерсть, груминг. Хотелось бы подлиннее шею и более корректную линию верха.
На группе судил г. Иванов А.С. - 15 минут мы стояли в стойке, бегали по кругу и как то не приглянулись ему. Судейство было странное.
Фото плохого качества:

:27: :19:
Попробуйте немного(3-4 см) отставить назад заднюю лапу, ближнюю к судье. Линия верха и собака в целом будет более привлекательной.
Мне так думается, судя по фото... :7:

klyabiyar

Сообщение klyabiyar » 23 фев 2014, 10:07

Сергей, здесь дело в другом - каждый судья, не знающий нашу породу, в основном они такие, пытается объяснить по своему, то что он видит перед собой. У нас с Сонечкой уже большой опыт - 32 выставки и наша цель достичь полной гармонии и взаимопонимания в ринге - я и моя собака.
В этот раз я очень довольна нами - спокойно, без сбоев в движении мы отработали ринг и достойно показали себя на группе.
Следующая наша выставка будет 2 марта, затем в конце марта нас ждет поездка в Люксембург, к ней то мы и готовимся.

Olgaman

Сообщение Olgaman » 23 фев 2014, 19:27

Лен, я в данном случае Сергея поддержу... Я тоже считаю, что заднюю лапу, которая к судье, надо отставлять немного. Тогда линия верха становится более гармоничной и сам силуэт собаки смотрится выигрышнее...

Вот смотри, фотки для примера.

Здесь Чаплин лапу подобрал под себя. Видишь, какая скукоженная линия верха и сам вид у собаки становится какой-то понурый, как у ослика ИА ))Изображение

И вот с задней лапой, отставленной назад Изображение

По-моему, разница сразу видна...
Кстати, в Польше у судьи RAMUNẺ KAZLAUSKAITẺ из Литвы было тоже именно такое замечание к стойке Чаплина ))

Disable Disable

Вернуться в «Прошедшие»